Заказы с использованием PayPal

Флудим здесь. Комната для простого человеческого общения.

Заказы с использованием PayPal

Сообщение Алексей KADR » 04 мар 2013, 19:30

Есть такая тема господа, как покупки в Интернете. Есть множество платёжных систем для реализации своих меркантильных интересов. Таких как Webmany, Яндексденьги и т.д. Я уже три года пользуюсь системой PayPal. Это одна из самых защищённых платёжных систем в мире, предоставляющая гарантии как продавцу, так и покупателю. За всё время лично я потерял деньги только однажды, и то потому, что проворонил сроки открытия спора для возврата денег. У данной системы есть один недостаток: Она не хочет по различным причинам работать с картами белорусских банков. Но это не распространяется на банки с Российскими корнями. На эту тему есть много информации на просторах всемирной паутины, но остановлюсь на реальном для Бобруйска варианте. Раньше PayPal принимал при регистрации карты «Москва-Минск Банка». Это было 3 года назад. Сейчас карты этого банка в системе не регистрируются (проверено). Новый вариант – это карта «Мaestro» в «евро» банка «Приорбанк». Недостаток у неё, на мой взгляд, один – она в «евро» и при покупке придётся в уме переводить деньги в доллары США. Хотя система PayPal позволяет рассчитываться в любой валюте, требуемой продавцом, по своему внутреннему (далеко не худшему) курсу. Деньги на карту кладутся также в «евро», либо по курсу в обменных пунктах «Приорбанка».
Оформить карту можно просто. Для этого нет необходимости выходить на улицу. Достаточно зайти на сайт «Приорбанка» и оформить запрос в электронном виде: https://www.priorbank.by/r/retail/cards/types/order.aspx Здесь выбираем карту «Мaestro» в «евро». Она третья по счёту (чёрная). И нажимаем заказать карту. Заполняем предложенные формы (около трёх листов) и ждём сообщения на эл.почту о результатах рассмотрения заявки. В сообщении будет контактный телефон и дата готовности карты (ориентировочно 7-10 дней). Для получения карты в отделении банка (в районе Драмтеатра в здании «Славянки») нужно взять с собой паспорт и 10 евро для оплаты изготовления и содержания карты в течении 2-х лет. Сразу рекомендую положить на карту ещё несколько евро, т.к. при регистрации в PayPal система снимет для проверки вашего счёта около 2-х долларов. Потом они вернуться на карту. Карту после получения необходимо активировать в одном из банкоматов «Приорбанка» (просто проверить в банкомате баланс).
Теперь можно регистрироваться на PayPal. Заходим на сайт: https://www.paypal.com/ru/ . Выбираем «Зарегистрироваться». Создаём аккаунт. Заполняем предложенную форму с эл. Почтой, паролем и т.д. Все поля желательно заполнять на английском, поэтому заранее набросайте себе свой почтовый адрес на вражеском языке. В графе «Nationality» выбираем Россию (однозначно). А Беларусь можно прописать в разделе «District, region (optional)» вместе с областью. После этого регистрируем свою карту по предложенной форме. В аккаунте можно зарегистрировать несколько карт и до 5 почтовых адресов. Адрес будет выглядеть приблизительно так:

Aliaksei Niaprakhin
Street Chongarsky, 137 apartment 60
Bobruisk,
Mogilevska area, Belarus
Russian Federation
213827

При оформлении заказов в китайских и/магазинах, или на том же Евау вас автоматом при оформлении платежа будет скидывать на страницу PayPal с требованием подтвердить перевод денег конкретному продавцу за конкретный товар. Приблизительно как-то так. По нюансам при заказах можете звонить. Телефон мой работает, в справочнике он есть. По особенностям проведения споров тоже готов помочь чем смогу.
Изображение
Алексей KADR

Команда: Вольный стрелок

Re: Заказы с использованием PayPal

Сообщение RAT » 04 мар 2013, 19:35

Спасибо)
ИзображениеИзображение Изображение
G36-Quadratische. Praktisch. Gut.
RAT
Злой дядька

Команда: FJgBtl 151

Сообщение Крава » 04 мар 2013, 19:36

спасибо за инфу
Изображение
Изображение
как вставить в сообщение видео;
как вставить в сообщение картинку.
Крава

Команда: Партизаны
В страйкболе: с мая 2010

Сообщение Hawk » 04 мар 2013, 20:23

Огромное тебе человеческое СПАСИБО!!!! Очень полезная инфа, начинаю делать себе карту!
Hawk

Команда: SFSG

Сообщение Alex » 04 мар 2013, 20:47

Практически все покупаю через ebay. Уже очень давно.
Присоединяюсь к автору поста. Чем смогу тем помогу.
Alex

Команда: СК "Днепр"

Сообщение Gluk » 05 мар 2013, 14:08

Russian Federation

Леха я чет не понял????????????? ::shock: ::shock: ::shock:
it's all about the mother fucking oil Regardless of the flag upon it's soil
In a blood bath we pad our fucking greed The price is high to maintain liberty
Gluk

Команда: PzGrenBtl 212

Сообщение Alex » 05 мар 2013, 14:30

Gluk писал(а):
Russian Federation

Леха я чет не понял????????????? ::shock: ::shock: ::shock:

Беларусь, не входит в зону доверенных стран. Т.е. мы по правилам (paypal) не можем пользоваться платежной системой paypal. Однако есть лазейки, типа указать другую страну для регистрации. Я к примеру регистрировался через Литву. Т.е. твой адрес для paypal будет Литва, штат Беларусь и т.д., а когда покупаешь к примеру c ebay, то просто в аккаунте ebay указываешь реальный адрес.
Alex

Сообщение Gluk » 05 мар 2013, 14:39

так это короче не суть???все равно до нас доходит???просто помню разговор на игре летом того года Леша Кадр тогда шевроны ждал чуть ли не пол года
Gluk

Сообщение Alex » 05 мар 2013, 15:57

Если заказать у продавца с низким рейтингом, который будет тебя тролить, то можно вообще про деньги забыть.
За всю мою историю связанную с paypal не дошло 2 посылки (копеешные), но деньги мне вернули в полном объеме. В месяц через меня проходит посылок 40, разной стоимости. Среднее время ожидания 4 недели из азии, 2 недели из США.
Alex

Сообщение Gluk » 05 мар 2013, 16:17

ок...псб ...буду иметь в виду
Gluk

Сообщение омел » 05 мар 2013, 19:17

леха,спасибо,бегу в банк))
омел

Команда: FJgBtl 151
В страйкболе: ноябрь 2011

Сообщение Maxxx » 05 мар 2013, 19:23

the_wall писал(а):Если заказать у продавца с низким рейтингом, который будет тебя тролить, то можно вообще про деньги забыть.
За всю мою историю связанную с paypal не дошло 2 посылки (копеешные), но деньги мне вернули в полном объеме. В месяц через меня проходит посылок 40, разной стоимости. Среднее время ожидания 4 недели из азии, 2 недели из США.

ну ето понятно а какие дополнительные платежи, таможня всякая,сборы, поборы и тд и тп, и что насчет веса посылки???????
Изображение
Maxxx

Команда: SFSG

Сообщение Alex » 05 мар 2013, 19:48

Все зависит от габаритов и веса. Есть какие то нормативы, у каждой страны они буду разные. Знаю точно, для нас в месяц лимит покупок на 120 эура , в одной посылке не должно быть больше 3 одинаковых вещей (хотя заказывал жменями диоды за раз, лампочки диодные десятками за раз)
Вот тут можно расчитать доставку из сша http://calculator.shipito.com/en/
По своему опыту.
Вся электроника от диодов до мониторов (заказывал в машину) доходит без проблем. Любые вопросы по работоспособности вещей решал на месте, за несколько лет работы с paypal, не завел ни одного дела (кто знаком тот знает о чем я).
С одеждой чуть сложнее, особенно с размерами. Они везде разные, и даже списавшись с продавцом не факт что придет то что надо)))
Alex

Сообщение Алексей KADR » 05 мар 2013, 20:13

Господа, все тонкости познаются только со временем. Есть периоды, когда не рекомендуется заказывать посылки например из Китая. Они идут очень долго в это время (Новогодние праздники). Регистрировать Беларусь на Пайпале нет смысла, т.к. карта просто не пройдёт и всё. Пайпал в Беларуси не работает и работать официально не собирается ввиду ряда в том числе и политических причин. Сократить время доставки практически всегда можно, просто добавив коменты к заказу и попросив продавца исключить из адреса доставки (он же адрес Пайпала) Россию. Я это в последнее время практикую постоянно. Так посылка из Северной Америки идёт вместо обычных 40-45 суток 15-20. Иногда стоит с недельку попереписываться, и потом сэкономить две недели. Кроме того, кроме хвалёного Ебэя есть масса проверенных китайских, сингапурских магазинов, специализирующихся на оборудовании для страйка. Всё нужно мониторить. Одни и те же вещи на разных сайтах (магазинах) могут отличаться по цене в 1,5-2 раза. Адреса магазинов могу выложить позже.
Изображение
Алексей KADR

Сообщение Алексей KADR » 05 мар 2013, 20:19

the_wall писал(а):Все зависит от габаритов и веса. Есть какие то нормативы, у каждой страны они буду разные. Знаю точно, для нас в месяц лимит покупок на 120 эура , в одной посылке не должно быть больше 3 одинаковых вещей (хотя заказывал жменями диоды за раз, лампочки диодные десятками за раз)
Вот тут можно расчитать доставку из сша http://calculator.shipito.com/en/
По своему опыту.
Вся электроника от диодов до мониторов (заказывал в машину) доходит без проблем. Любые вопросы по работоспособности вещей решал на месте, за несколько лет работы с paypal, не завел ни одного дела (кто знаком тот знает о чем я).
С одеждой чуть сложнее, особенно с размерами. Они везде разные, и даже списавшись с продавцом не факт что придет то что надо)))

Мне довелось поспорить несколько раз. Причём однажды опустил продавца из Сингопура на 85 у.е. Признаю. Обидился блин, а он облажался. Поэтому и деньги вернул и товар получил. Но это скорее негативный пример. Размеры на шмотку действительно разные встречаются, для этого опять же нужно мониторить разные магазины, пока не поймёшь, какой размер в дюймах, какой просто с буквой типа "M", "S" и т.д.
Изображение
Алексей KADR

Сообщение Алексей KADR » 05 мар 2013, 20:21

А ещё, позаказывав с Ебэя и пообщавшись с некоторыми продавцами по проблемным вопросам, завёл себе товарища в Канаде, тоже болеющего этим делом.
Изображение
Алексей KADR

Сообщение GHOST » 03 апр 2013, 17:07

друзья кто заказывал товары с Ебэя??? нужна Ваша помощь!
...Ultima ratio regum...
GHOST

Команда: Вооруженные Силы РБ

Сообщение Alex » 03 апр 2013, 19:14

GHOST писал(а):друзья кто заказывал товары с Ебэя??? нужна Ваша помощь!

Какого характера проблема?
Alex

Сообщение GHOST » 03 апр 2013, 19:43

the_wall писал(а):
GHOST писал(а):друзья кто заказывал товары с Ебэя??? нужна Ваша помощь!

Какого характера проблема?

Расскажи про доставку
...Ultima ratio regum...
GHOST

Команда: Вооруженные Силы РБ

Сообщение Alex » 03 апр 2013, 19:49

Все зависит от продавца и от того что ты хочешь заказать.
Сроки доставки тоже зависят от способа доставки, ну и от кривых рук через которые она идет сюда.
Alex

След.

Вернуться в Казарма