Модернизация обычного армейского фонарика. :)

Модернизация обычного армейского фонарика. :)

Сообщение Злой Дух » 06 сен 2013, 16:54

Привет всем! Это снова я, со своими безумными идеями. ::D
В преддверии воскресной игры в бункере, решил немного модернизировать свой старый армейский фонарик, а именно, перевести его на светодиоды. :) Купил в "Экстриме" четыре белых мощных светодиода узконаправленного светового излучения и четыре красных, ярких с распространением света на 160 градусов во все стороны. Мощность светового излучения не запомнил, 3 секунды просмотра прямо в глаза с расстояния 1м белого и красного света, вызывают неприятные ощущения в глазах и "моргающие зайчики" в течение примерно 20 минут. ::twisted:

Изображение

Изображение

Для удобства приделал два маленьких раздельных выключателя для каждой цветовой группы светодиодов.
Изображение

Из листового полистирола скрутил три трубки, для установки трех пальчиковых аккумуляторов и из всего этого сделал кассету с открывающейся крышкой, чтобы было удобно заряжать аккумы в зарядном. Все это надежно склеил скотчем ::D , т.к. полистирольного клея на тот момент у меня не было, да и возиться особо долго не хотелось.:) Из штекеров двух компьютерных Audio_CD проводов и куска оргстекла склеил светодиодную матрицу и установил внутрь крышки фонарика. Все светодиоды вынимаются по отдельности для удобной замены при выходе из строя.
Изображение

Ну и вот сие высокотехнологичное мегаустройство светит белым светом.
Изображение

А теперь красным.
Изображение

В полной темноте, комната 4х3 метра довольно ярко освещается лучом белого света или освещается аццким багрово-красным сиянием. ::D
Я иду по лесу, словно чумачечи, чтоб от шаров не жмуриться, я натянул очечи! :8)
Злой Дух

Команда: Вольный стрелок

Re: Модернизация обычного армейского фонарика. :)

Сообщение Стас » 06 сен 2013, 17:53

Клёво..
Если ты сегодня сделал тоже что и вчера, то завтра ты будешь иметь то, что имеешь сегодня...
Стас

Команда: LLUstgBtl272

Вернуться в Экипировка