Защитные очки Zekler 45. Обзор.

Защитные очки Zekler 45. Обзор.

Сообщение Злой Дух » 19 июл 2013, 11:45

Всем доброго времени суток, уважаемые господа! :)

Пару дней назад, привезли мне родственники из Москвы подарок. "Вот тебе красивые, спортивные очки! В Москве много, кто в таких ходят." - говорят. :) В коробке ченого цвета лежали затемненные очки. На коробке большими буквами было написано ZEKLER protective eyewear. Вот эта надпись меня очень заинтересовала, т.е. в переводе с английского значит защитные очечи. :)
Решил немного покопаться в инете, чо за очечи?
Выпускает данные очечи под маркой ZEKLER шведская фирма SKYDDA PROTECTING PEOPLE EUROPE AB.
Сайт компании http://www.zekler.com. Поискал информацию относительно применения этих очков для защиты глаз в страйкболе. Нашлось всего одно упоминание на Питерском страйкбольном форуме http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=12384. Цены по Москве на эти очки рознятся от 170 до 280 руб. (т.е. от 49 до 81 тыс. белок), что само по себе очень дешево.

Вот внешний вид упаковки. За время пути из Москвы в Бобруйск в чемодане, коробка немного потерлась и потрепалась. :)
Изображение

Внешний вид самих очков.
Изображение

Изображение

Тестовые испытания показали, что очки плотно и удобно сидят на переносице, дискомфорта не доставляют, дужки регулируются по длине, на кончиках дужек есть оверстия для шнурков. Линзы надежно защищают глаза со всех сторон, обзор через линзы отличный. Ездил на машине высунув лицо в окно, ветер в глаза почти не задувает. Линзы не потеют (держал над паром, дышал на сами линзы) и не царапаются жесткими материалами (кроме наждака естественно :) ). Тестовый отстрел из CYMA-048 АК-74 с расстояния 1.5м, шаром 0.25, на скорости 135 м/с, оставил на линзе лишь маленькое пятнышко белого налета, которое стерлось пальцем, никаких вмятин и трещин обнаружено небыло.
Вывод: удобные, надежные очечи, за очень небольшие деньги. :)
Я иду по лесу, словно чумачечи, чтоб от шаров не жмуриться, я натянул очечи! :8)
Злой Дух

Команда: Вольный стрелок

Вернуться в Экипировка