Вопрос для владельцев Colt 1911 A1 и не только.

Вопрос для владельцев Colt 1911 A1 и не только.

Сообщение Гера » 28 авг 2013, 21:32

Доброго времени суток!
Являюсь владельцем данного пистолета от фирмы KJW на CO2. Единственное что меня лично всегда напрягало, так это то что во всех кобурах к которым я "примерял" кольт было большое место для "маневра" пистолета в кобуре. То есть не было надлежашей фиксации пистолета.
За все время выбирал из этих:
1. Самая первая кобура (находилась в районе пояса справа, крепилась на ремень, отличалась очень сильным болтанием, как с пистолетом, так и без) - http://shop.strike.by/ОБМУНДИРОВАНИЕ,%20АРМЕЙСКОЕ%20СНАРЯЖЕНИЕ,%20КЕЙСЫ%20ДЛЯ%20ТРАНСПОРТИРОВКИ/КОБУРЫ?product_id=1940
2. Далее мне знакомый предложил такой вариант ( крепилась на тактическом жилете, на левой половине, все проблемы остались, правда болтаться он начал меньше) - http://militarist.ua/shop/38077.html
3. Самый понравившейся мне вариант( Появился спонтанно. "А давай попробуем эту...." сказал речицкий комрадэн показывая на CQB-шную платформу с кобурой для Berettы. Попробовали. Зашибись.Самый стабильный вариант.) - http://www.airsoftsports.ru/catalog/che ... snaya_tan/

Тут можно было бы и остановится, однако на закрытии 2012 у нас в Осипах, я напаролся на владельца пистоля Hi-Capa 5.1, ну я возьми да начни расспрашивать что да, как. И после некоторых расспросов я приступил к "полигонной обкатке" и не имел притензий к своему удивлению на данную кобуру. Плюс на ней еще куча всяческих карманов под всякие-разные ништяки. И вот эта штукенция - http://rambo.by/ru/Kabury/52243-tactica ... green.html

Есть ли у кого какие мнения по поводу, что взять? Расчитываю на набедренный вариант размещения, но интересны все мнения.

P.S. Извиняюсь за такое размещение текста, набирал с телефона.
Одна из главных проблем страйкбола - это страйкболисты. (с)
Гера

Команда: Вольный стрелок

Re: Вопрос для владельцев Colt 1911 A1 и не только.

Сообщение данила » 29 авг 2013, 13:12

набедренная тож болтается, тем более, ногами ты двигаешь больше всего и потерять пистолет с бедра, мне кажется, мы имеем самые высокие шансы.
Технически подкован будь,мужик!
И пусть в душе образовался иней,
Души не слушай ты истошный крик.
Решай проблемы изолентой синей.©
данила

Сообщение Rush » 29 авг 2013, 19:43

ссылку не могу вставить т.к. пишу с тлф, но, Даня, у меня набедренная как у тебя, вроде бы, так вот, я снял верхний сегмент крепления, вместе с фастексом ибо слишкои низко на мой взгляд, и креплю ее на оставшуюся ленту с липучкой, получается надежно, вот как то так
тут должна быть какая нибудь пафосная хрень)))
Rush

Команда: Cannon Fodder ЖСК

Сообщение данила » 29 авг 2013, 19:55

сегодня тож засел за эксперимент, верхний сегмент снял вообще, поясной ремень протянул, там, где крепился верхний обхват, нижний обхват остался на месте, болтается гораздо меньше.
Технически подкован будь,мужик!
И пусть в душе образовался иней,
Души не слушай ты истошный крик.
Решай проблемы изолентой синей.©
данила

Сообщение Гера » 30 авг 2013, 22:08

Подсказали еще интересную мысль как делали на РПС "Смерш АК".
Суть такова мы берем такую кобуру - http://www.mopnex.ru/article.php?id_article=14
И крепим ее на ремень за магазинными подсумками перед сухаркой, вместо фляги. Либо на любом ремне, любого разгруза а-ля "лифчик"(на котором возможно все будет более радужно).
Лично я считаю это полумерой. Так, как доставать пистолет фактически из за спины не очень удобно если ты стоишь, либо сидишь.Насчет "упора лежа" думаю ситуация будет все же лучше, чем у человека с набедренной. Да и в такую кобуру может с легкость попасть грязь и другие не очень приятные вещи.
Но лично у меня в голове родился "Гениальный злодейский план":-D
Суть в том чтобы заказать у товарища Злого Духа кобуру под свой кольт, и прицепить ее на ремень( из этой темы viewtopic.php?f=3&t=216) . Кто пользовался кобурой от Злого Духа?
(Чувствую себя, как в РПГ o_O - Кобура Злого духа!
+ 5 к вере в себя
- 5 к защите
+ 20 к вере в Хаос (еретик то бишь)
:-D :-D :-D B-)
Одна из главных проблем страйкбола - это страйкболисты. (с)
Гера

Сообщение RAT » 30 авг 2013, 22:11

Кобура из темы моя - P8 в ней как влитой, но он гораздо более пухлый чем COLT. О том что он может потеряться и мысли не было.
ИзображениеИзображение Изображение
G36-Quadratische. Praktisch. Gut.
RAT
Злой дядька

Команда: FJgBtl 151

Вернуться в Пистолеты