Зона ответсвенности, обсуждение.

Модераторы: Michael God, Разведос, Mad_Jack, Raffy

Re: Зона ответсвенности, обсуждение.

Сообщение FOX » 23 авг 2014, 02:24

ну во-первых был обнаруже не замаскированый лагерь, а просто лагерь! и никакой там маскировки и не делал никто, так как территория пакистана. замаскмрованый лагерь тоже был, но он так и не был обнаружен. но это не так важно.

а во-вторых, прошу выше отписавших организаторов подтвердить вхождение в орг группу Джека, который может принимать решения о поправках в правилах. Если он все же входит в нее, то я не считаю его лицом беспристратным, так как он радеет только за одну сторону, чем разбалансирует игру. С таким успехом считаю, что так же правомерно и с одинаковой силой должны восприниматься слова Медведины для уровновешивания сторон.
FOX

Команда: Вольный стрелок
В страйкболе: с 2010

Сообщение Медведина » 23 авг 2014, 03:13

1) Если введение ограничение ведения огня из тюна "в случае чего" заставит вас лезть в карман и искать вторичку , то ОргГруппа продумает дополнения в правила. В принципе, можете предложить свои дистанции. Я вообще ни как не касался ограничения тюна. Я написал про бессмысленность обязательного требования в поле наличия вторички. Дистанция стрельбы тюна - это мера безопасности, наличие вторички исключит стрельбу в упор из тюна? Если это интересует только игроков - печально.
2) Вариант 2к1 неплохой. Пока неясно как контролировать. Аналогично и вес магазинов. Так же как и ранения, как и попадания шаров - вопрос адекватности игроков.
3) А зачем вам хранить все шары в Пакистане? Домыслы. Я ни где, даже косвенно, на это не указывал. Я спрашивал про другое.
4) Фугасы/растяжки в чем концептуальная разница между названиями соответственно управляемый/неуправляемый?Игрокам дана возможность делать на нескольких видах корсаров изделия без наполнителя, на каком конкретно делать игрок может решить сам. Причем стоит помнить об описанном игровом обозначении фугасов дабы не плодить спорные ситуации на игре. Устройство установленное на подъем предмета и инициацией без владельца с 8 корсаром без наполнителя это растяжка? Нажимное устройство с инициацией без владельца с 4 корсаром с наполнителем это фугас? Ответ просьба мотивировать. Заимствовав эти термины нет однозначного ответа - и фугас и растяжка принцип действия может быть одинаков, как следствие запрещать что-то кому-то сложно. При градации управляемый/не управляемый все становится значительно проще. Но даже не про то акцент делался - 8 корсар при сработке в 1 метре нанесет травму. Не веришь - спроси Леву про его впечатления на 4 корсаре на Дретуни. На 8-ке все было печально-травматично. А на расстоянии 30-40 метров владельцу не каждому дано понять дистанцию от цели до устройства.
5) Длина провода в имитации СВУ: в правилах сказано "минимум 0.5 м", считаете данную длину маленькой, делайте 5-10 метров. Игроки-саперы, так же как и вы, не хотят быть травмированы и будут разминировать подальше от изделий. Складывается впечатление что мы читаем разные форумы - я написал что длина провода не имеет значения, т.к. предыдущим пунктом правил запрещена инициация изделия. Значит в правилах пункт не несущий смысловой нагрузки. Длина провода только спасает блок инициации от повреждения.
6) Добавим пункт про возвращении частей снятого СВУ оргам. Только это? Запрет использования чужого мимо? Использование мной забранного/украденного (в игре) привода так же возможно?
7) Отыгрывание падений: игрок имеет право упасть, правила регламентируют процесс падения. А вот если игрок в силу каких-то причин не воспользовался своим правом, это его личное дело. Петя ты и правда не читал то, что я отписывал? Игрок после попадания обязан упасть на месте попадания и при этом он может перемещаться за укрытия. Или упасть где попали или упасть где понравилось на вытянутой руке. Вот тебе пример - мне попали в руку, я упал, огляделся и решил что кочка, рядом лежащая, выгоднее для моего спасения, я отполз за кочку. Как это видит мой оппонент - стрелял в противника, он упал уворачиваясь и отполз в укрытие, надо дальше его стрелять.
8) Ножевой бой: возможность наносить режущий удар по области шеи есть, если применяете будьте осторожны. Лицо закрыто для ножевой атаки, такой вариант вас устраивает? Будучи в здравом уме не буду даже пытаться попасть в лицо или шею. Делайте как знаете - все одно это жест последней надежды для стороны талибонек, уверены что не будет травм - гуд.
9) -
10) По задержанием конкретно Медведины, Смарта и Фокса, лично я все понял))) Да Бога ради. Писалось про мое задержание с прицелом к миномету, и что? Ни кто не смог ни чего объяснить, с таким же успехом можно к чему угодно придраться - нет проблем, ваше право водить туда/сюда. А вот не найденный пистоль своими глазами видел, и другая ситуация про не найденную грену - спроси 1 стрелковую. А тут - плен, всё - карманы наизнанку. ИСАФ интересно обыскивать, остальным прятать. А правила отдельные для 3 тел - это роскошь. И содержания ответа я так и не понял.
11) По вашему вашему варианту ранений: а у талибов ранения будут? Сложилось ощущение, что ваш вариант награждает тока сторону ИСАФ прекрасными эмоциями от таскания раненных, а сторона инсургентов считает что у нее из-за отсутствия СИБЗов не может быть ранений в руки/ноги? По моему варианту (написанному на ходу и наверняка улучшаемому) ни где не написано про сторону раненого.
12) -
13) Границу могут пересекать группы спецназа ИСАФ. И эта, от себя, открою вам секрет на прошлой ЗО ваш секретный замаскированный лагерь при полной его звукомаскировке был обнаружен через 44 минуты после начала игры. Повезло, короче говоря, наверно.... Группам спецназа ни кто мешать не будет априори - нет у талибонек столько народу чтоб границу патрулить. И, опять же, я получаю ответ на вопрос который не задавал.
Mad_Jack - квадрат нашего секретного замаскированного лагеря не составит проблемы назвать? Можно в личку чтобы не закакивать обсуждение.
14) Схроны делать можно там, где у вас есть необходимость. Извини за язвительность ))) - спасибо. Я указывал на просчеты в механике игры, ты мне разрешил делать схроны где понравится.

15) Вопросы к пленным - все же игра достаточно коротка и расстояния малы, и вопрос - где находится самая главная база противника, вынудит ответить честно.

На остальные вопросы, если возможно, так же хочется услышать мысли. :)
Медведина

Команда: Бр.мучеников Шамбалл

Сообщение RAT » 23 авг 2014, 09:10

RAT писал(а):Просьба все выяснения личного характера в лс, скайп и иже с ними. Все посты не касающиеся обсуждения будущей игры удаляются, автору мой пламенный бан. Спасибо.

Профилактический 12 часовой бан получают Mad_Jack, Stervoza, Tir.
ИзображениеИзображение Изображение
G36-Quadratische. Praktisch. Gut.
RAT
Злой дядька

Команда: FJgBtl 151

Сообщение RAT » 23 авг 2014, 09:42

FOX писал(а):а во-вторых, прошу выше отписавших организаторов подтвердить вхождение в орг группу Джека, который может принимать решения о поправках в правилах. Если он все же входит в нее, то я не считаю его лицом беспристратным, так как он радеет только за одну сторону, чем разбалансирует игру. С таким успехом считаю, что так же правомерно и с одинаковой силой должны восприниматься слова Медведины для уровновешивания сторон.

Для меня как организатора слова Медведины равны по значимости словам Джека. Правила изменяются с учетом того, что писал Медведина, Смарт и ты в частности. Пока окончательного варианта нет, и каждый может написать и объяснить свое видение. Мы вас читаем.
ИзображениеИзображение Изображение
G36-Quadratische. Praktisch. Gut.
RAT
Злой дядька

Команда: FJgBtl 151

Сообщение Michael God » 23 авг 2014, 10:44

Господа и дамы орг группа предлагает вариант системы ранений.По нашему мнению тут соблюдён баланс , которого не хватало.

1)В каждом тактическом подразделении будет назначаться/выбираться игровой медик.
2) Медик может производит перевязку «раненых» игроков при помощи игровых бинтов. После чего раненный игрок считается «перевязанным»
3)у бородатых перевязку может делать любой игрок
4)Медик не может перевязывать сам себя.
5) При летальном ранении игрок остается на месте 10 минут, после чего направляется в «мертвяк» обозначив себя красной повязкой/фонарем.
6) При ранении боец в течении 10 минут должен ожидать помощи медиков
7) Если в течении 10 минут «раненному» бойцу не оказана медицинская помощь, ранение переходит в стадию летального.
8)Допускается перенос «раненного» игрока в более безопасное укрытие.
9) «Раненный» игрок не может самостоятельно передвигаться.
10)«Перевязанный» игрок может самостоятельно передвигаться шагом
11) «перевязанный» игрок может использовать любое вооружение,исключение: ранение верхней конечности,торс защищённый сибз.
12) «Раненный» игрок может быть убит.
13) «Раненный» может быть пленен, но для этого ему нужно оказать медицинскую помощь.
14)Раненому игроку запрещается препятствовать перевязки себя противником.
15) «Перевязанный» игрок «лечится» 20 минут "в поле" и может далее принимать участие в игровых действиях на равных условиях с другими игроками.
16) Во время лечения «перевязанный» игрок может самостоятельно передвигаться только медленным шагом или ползком.
17) Любое повторное поражение в «перевязанного» и «раненого»игрока считается летальным ранением.
Для оказания помощи игроку раненому в торс защищённый сибз, эту чудесным образом штуку продлевающую жизнь
нужно снять с раненого
МЫ ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ КРОМЕ ГОЛОДОВКИ
Michael God

Команда: Devil Skull

Сообщение Michael God » 23 авг 2014, 10:50

Хочу напомнить , что игроки играющие на стороне бородатых не все воины талибы,будут выбраны достойные и только после прохождения подготовки станут воинами Аллаха. Если проще- назначены.
Michael God

Сообщение Michael God » 23 авг 2014, 11:39

По задержаниям и штрафам плиз. Уточнение по запрещённым предметам, а так же полномочия и лица ими наделённые чуть позже.

Задержание с пакетом наркоты-мпн
Задержание с запрешёнными предметами-спн
Задержание за попытку применить оружие против солдата ISAF-тпн
Задержание за убийство либо ранение солдата ISAF-отпн
Задержание за доказанное участие в терактах-отпн
Задержание за доказанное участие в составах банд-отпн
Задержание за незаконную попытку перехода границы-тпн
Задержание за распостранение листовок , направленных против сил коалиции -спн
Задержание за устное оскарбление солдат ISAF-мпн
Задержание за укрытие разыскиваемогот преступника-тпн
*мпн -мелкое правонарушение -(штраф ….афганей)
*спн –правонарушение средней тяжести-(штраф ….афганей)
*тпн –тяжкое правонарушение-(штраф ….афганей)
*отпн –особотяжкое правонарушение усугублённое отягчающими обстоятельствами(к примеру совершённое группой лиц либо по преварительному сговору)- (штраф ….афганей )
Тпн и отпн разрешено заменить расстрелом
В случае отсутствия у местного жителя запрещенных предметов и необоснованного обыска и допроса, мирный может потребовать с представителей ИСАФ компенсацию (деньги).
В случаях когда арестованный не может оплатить штраф на месте он заключается под стражу до уплаты штрафа его рдственниками или друзьями.
Michael God

Сообщение Michael God » 23 авг 2014, 11:53

Обращаю внимание бородатых братьев на то , что будут заказные убийства и похищения. Случайно пойманый пленный солдат будет так же куплен либо обменян на какую то плюшку от бородатого главнюка.
Michael God

Сообщение RED1043 » 24 авг 2014, 12:04

Mad_Jack писал(а):RED1043, в правилах все написано, но еще раз:
- неперевязанный игрок может стерпеть игровой тактический ядерный удар. Это жуткая условность, но пусть она будет. Другими словами - человек, который может только лежать и кричать "я ранен!" бессмертен 10минут.
- повторное попадание в перевязанного игрока - есть летальное ранение, независимо от того отлечился он или нет.

Зачем эта условность? Это как-то неинтересно даже. На моё мнение, также как и на мнение всей моей сборной команды это перебор.Я не знаю, услышат нас, или нет, но мы против бессмертных раненых. Итого мы получим почти бессмертный ИСАФ с должным количеством медиков.
RED1043

Команда: Black Jack
В страйкболе: 6

Сообщение RED1043 » 24 авг 2014, 12:12

Michael God писал(а):Господа и дамы орг группа предлагает вариант системы ранений.По нашему мнению тут соблюдён баланс , которого не хватало.

1)В каждом тактическом подразделении будет назначаться/выбираться игровой медик.
2) Медик может производит перевязку «раненых» игроков при помощи игровых бинтов. После чего раненный игрок считается «перевязанным»
3)у бородатых перевязку может делать любой игрок
4)Медик не может перевязывать сам себя.
5) При летальном ранении игрок остается на месте 10 минут, после чего направляется в «мертвяк» обозначив себя красной повязкой/фонарем.
6) При ранении боец в течении 10 минут должен ожидать помощи медиков
7) Если в течении 10 минут «раненному» бойцу не оказана медицинская помощь, ранение переходит в стадию летального.
8)Допускается перенос «раненного» игрока в более безопасное укрытие.
9) «Раненный» игрок не может самостоятельно передвигаться.
10)«Перевязанный» игрок может самостоятельно передвигаться шагом
11) «перевязанный» игрок может использовать любое вооружение,исключение: ранение верхней конечности,торс защищённый сибз.
12) «Раненный» игрок может быть убит.
13) «Раненный» может быть пленен, но для этого ему нужно оказать медицинскую помощь.
14)Раненому игроку запрещается препятствовать перевязки себя противником.
15) «Перевязанный» игрок «лечится» 20 минут "в поле" и может далее принимать участие в игровых действиях на равных условиях с другими игроками.
16) Во время лечения «перевязанный» игрок может самостоятельно передвигаться только медленным шагом или ползком.
17) Любое повторное поражение в «перевязанного» и «раненого»игрока считается летальным ранением.
Для оказания помощи игроку раненому в торс защищённый сибз, эту чудесным образом штуку продлевающую жизнь
нужно снять с раненого

Теперь вроде всё замечательно. :l
RED1043

Команда: Black Jack
В страйкболе: 6

Сообщение mibz » 24 авг 2014, 15:48

Michael God писал(а):По задержаниям и штрафам плиз. Уточнение по запрещённым предметам, а так же полномочия и лица ими наделённые чуть позже.

*отпн –особотяжкое правонарушение усугублённое отягчающими обстоятельствами(к примеру совершённое группой лиц либо по преварительному сговору)- (штраф ….афганей )
В случае отсутствия у местного жителя запрещенных предметов и необоснованного обыска и допроса, мирный может потребовать с представителей ИСАФ компенсацию (деньги).
В случаях когда арестованный не может оплатить штраф на месте он заключается под стражу до уплаты штрафа его рдственниками или друзьями.

штаф за неправомерное убийство "родственников" стороной ИСАФ?
mibz

В страйкболе: 2006

Сообщение FOX » 24 авг 2014, 16:08

Да здравствует разум, да сгинет маразм!
FOX

Сообщение Tir » 24 авг 2014, 16:49

Michael God писал(а):Задержание за попытку применить оружие против солдата ISAF-тпн
Это как? Пытался выхватить пистолет, но запутался в широких шароварах?
Michael God писал(а):Задержание за убийство либо ранение солдата ISAF-отпн
Каким образом доказывается причастность к убийству или ранению? Сравнение химсостава шаров?
Michael God писал(а):Задержание за доказанное участие в терактах-отпн
Аналогичный вопрос. Как это может быть доказано?
Michael God писал(а):Задержание за доказанное участие в составах банд-отпн
Как это может быть доказано?
Michael God писал(а):Задержание за устное оскорбление солдат ISAF-мпн
Что является оскорблением?
Michael God писал(а):В случаях когда арестованный не может оплатить штраф на месте он заключается под стражу до уплаты штрафа его родственниками или друзьями.
Каков максимальный срок заключения?
Michael God писал(а):Случайно пойманый пленный солдат будет так же куплен либо обменян на какую то плюшку от бородатого главнюка.
Которых уз двух бородатых будет платить за солдат?
Tir

Команда: 3ID
В страйкболе: 8-й год

Сообщение Michael God » 24 авг 2014, 17:36

mibz писал(а):
Michael God писал(а):По задержаниям и штрафам плиз. Уточнение по запрещённым предметам, а так же полномочия и лица ими наделённые чуть позже.

штаф за неправомерное убийство "родственников" стороной ИСАФ?

да, будет и не только и за наркоту и тд
Michael God

Сообщение FOX » 24 авг 2014, 19:03

ооо, я знаю как доказывается виновность в убийстве, терактах и пр...!
"Ты Фокс?! Все, вина доказана, ты виновен!"
FOX

Сообщение Mad_Jack » 24 авг 2014, 19:23

Если отменяется бессмертие раненного, как сделать так что б на игре были раненные бойцы обеих сторон? Какаю плюшку за СИБЗы получает ИСАФ?

Ваши предложения?
Mad_Jack

Команда: Bushmen
В страйкболе: 2008

Сообщение FOX » 24 авг 2014, 19:33

попадание в сибз это ранение. тогда как без него смерть, попадание в конечности, это ранение. все же просто и понятно
FOX

Сообщение Michael God » 24 авг 2014, 19:34

FOX писал(а):попадание в сибз это ранение. тогда как без него смерть, попадание в конечности, это ранение. все же просто и понятно

именно так
Michael God

Сообщение Mad_Jack » 24 авг 2014, 19:59

А все ж заметили, что в правилах нет времени мертвяков?
Mad_Jack

Команда: Bushmen
В страйкболе: 2008

Сообщение Tir » 24 авг 2014, 21:22

Mad_Jack писал(а):как сделать так что б на игре были раненные бойцы обеих сторон

1. Стрелять по рукам и ногам.
2. Получение раненых самоцель игры? Или таки на первом месте выполнение базовых задач сторон?

PS
Так и не было получено ответа на вопрос о том какие такие уникальные игровые ситуации могли бы случиться оставь орги в игре бессмертных раненых. Как и не было опубликовано пересчета якобы "мнимого" преимущества мертвяка в случае бессмертных раненых.
Tir

Команда: 3ID
В страйкболе: 8-й год

Пред.След.

Вернуться в Планируемые мероприятия